Ausstellungen > Führungen > Extras

Christiane Mader
Collagen auf Rettungsdecken
Ehem. Waschsalon, Wellritzstraße 41
www.cri-ma.net

Anja Kraft
Malerei, Objekt, Installation
Installation in Zusammenarbeit von Draht, Holz und Umgebung
Haselnuss Hofladen, Yorckstraße 19,
Ecke Scharnhorststraße

Michael Ruppel
Malerei
40 Unterhaltungen mit einer Teetasse
www.michael-ruppel.de
ANDERSWO, coffeebar, chocolaterie, galerie
Blücherstraße 17
Kaffeebetrieb während der gesamten Veranstaltung!
www.imanderswo.de

Verena Veit & Edmon Khalil & Meiki Beck
Installation und Zeichnung
DRAW-IN: REJECTed & CONNECTed
Elsässer Platz 7
www.verenaveit.de
www.meikibeck.de
www.khaliosan.com

doGO - Ingrid Heuser und Udo W. Gottfried
Installation und Objekte
Scharnhorststraße 9
www.ingrid-heuser.de
www.gottfried-go.de

Carola Molkenthin
Fotografie, Zeichnungen, Malerei
Malen mit Licht und Farbe
www.caromolkenthin.de
SchönSeinSalon
Scharnhorststraße 9

Atelier-Führungen mit Rita Marsmann
am Sa., 16.6. um 14 und 17 Uhr
und So., 17.6. um 14 und 17 Uhr
jeweilige Treffpunkte: um
14 Uhr: ehemaliger Waschsalon, Wellritzstraße 41
17 Uhr: Atelier Julia Isterling, Scharnhorststraße 7, HH www.ritamarsmann.de

Die Kunst-Koffer kommen EXTRA:
Freies Malen, Modellieren, Bauen für Kinder
Sa. + So. 15 - 17 Uhr
vor dem Haus Goebenstraße 9
www.kunst-koffer.org

Jausestation ist Uta Müllers Haselnuss Hofladen
während der gesamten Öffnungszeiten!
Yorckstraße 19
www.haselnusshofladen.de

Parkmöglichkeiten
finden Sie auf dem Elsässer Platz und mit viel Glück in den Straßen.
Am besten kommen Sie per pedes, mit dem Fahrrad oder mit dem Bus.

Ateliers der Kunstschaffenden

Johannes Schebler
Malerei > Zeichnung > Fotografie
Sedanstraße 6
www.johannesschebler.de

Keramikatelier Hein | Gabriela Hein
Wellritzstraße 55
www.keramikatelier-hein.de

Andrea Corell
Foto > Objektdesign
Seerobenstraße 4
www.foto-raum-objekt.de

Nadja Lamnek
Zersägtes
Seerobenstraße 4
www.foto-raum-objekt.de

Atelier Wild Schmuck | Volker Wild
künstl. Schmuckgestaltung
Bülowstraße

Erb-Stücke | Gabriele Erb
Keramik > Kurse
Spuren und Zeichen II: Entwicklung
Bülowstraße 1
www.erb-stuecke.de

Ute Wurtinger – GASTATELIER
Malerei > Zeichnung
Dillstrasse 12
www.ute-wurtinger.de

Christa Göppert
Malerei > Zeichnung
Zietenring 15

Lena Obst & Zymryte Hoxhaj
Fotografie > Mediaart > Design
wo sind sie hin, all die blumen
Gneisenaustraße 20, HH
www.lenaobst.de
www.bureaustabil.de

Atelier STORM-Kreativ | Eva Storm
Malerei
Yorckstraße 25
www.storm-kreativ.de

nane rosa | kunst.zimmer & alpenglüh‘n
Kunstpädagogik > Kunstvermittlung > Performance
Gneisenaustraße 16
www.kunstzimmer-nanerosa.de

Polina Baymakova-Koch
Fotografie > Malere > Zeichnung
Blücherstraße 23

Atelier Zoe | Inge von Poser
Textilkunst
Blücherstraße 30
www.atelierzoe.de

Wall in colours | Sergio Rivera
Zeichnung > Graffiti
Goebenstraße 19
www.riveradechile.com

Christine Duncombe-Thüring
Studio-Keramik
Goebenstraße 9, HH
www.studio-keramik.de

Antje Dienstbir
Kleinplastik > Objekte
Goebenstraße 9, HH
www.dienstbir.de

Theo Kemen
Malerei > Bildhauerei
Goebenstraße 3, HH
www.theo-kemen.de

Frauke Zipp
Malerei > Zeichnung
Goebenstraße 6

Reiner Sauer
Fotografie
Scharnhorststraße 9, HH
www.panoramaphotos.de

Julia Isterling | Schattenforscherin
Objektinstallation > Collagen
Scharnhorststraße 7, HH
www.juliaisterling.de

Birgit Glindmeier
Fotografie > Objekte
Gneisenaustraße 9, HH
www.glindmeier.de

zu Gast im Atelier von Birgit Glindmeier:

Heidi Wörner • Fotografie
www.myspace.com/heidi_w_von_nyloneuter

Georg Albert • Bildhauerei > Steinskulpturen

Inox Kapell
insektoide Zeichnungen > Malerei
www.inoxkapell.de

Mireille Jautz – GASTATELIER
Malerei > Grafik
Marcobrunnerstraße 13, HH
www.kunstexperiment.de

Malwerkdesign | Regine Fürst
GASTATELIER

Ausdrucksmalen > Malerei > Grafik
Marcobrunnerstraße 13, HH
www.malwerkdesign.de

Jakob Tiessen & Mounir Jaber
GASTATELIER

Siebdruck
Marcobrunnerstraße 13
www.newland-shirts.de