Sabine Rollnik
Zeichnungen
Schnittpunkt Friseur + Galerie
Westendstraße 12, Ecke Roonstraße
www.imschnittpunkt.de

Sabine Bieber
Malerei
Haselnuss Hofladen,
Yorckstraße 19,
Ecke Scharnhorststraße,
www.sabinebieber.de

DoGo - Ingrid Heuser
und Udo W. Gottfried

Objekte und Arbeiten auf Papier
Creation neue Medien,
Yorckstraße 11
www.ingrid-heuser.de
www.udogottfried.de

Anna Bieler
Malerei
ANDERSWO,
coffeebar, chocolaterie, galerie
Blücherstraße 17,
www.annabieler.de

Sonja Toepfer
Videoinstallationen
Aktuelle Trailerwerkschau
zu Gast im Atelier 42qmFreiraum,
Scharnhorststraße 7

Sonja Thomas
Fotografie. und Yoga.
Atelier Veronika Etz
Goebenstraße 14,
www.sonjathomas.de

Jausestation
ist Uta Müllers Haselnuss Hofladen
während der gesamten Öffnungszeiten!
Yorckstraße 19
www.haselnusshofladen.de

Janka Heil
Die Kindermodenschau der Unikate
20.6. (Sa.) um 15 Uhr
ANDERSWO, coffeebar, chocolaterie, galerie
Blücherstraße 17
www.imanderswo.de

Aktion MalRaum für Kinder im Hof!
Atelier 45qmFreiraum
Scharnhorststraße 7, HH,
www.45qmfreiraum.de

Die Kunst-Koffer kommen EXTRA:
Freies Malen, Modellieren, Bauen für Kinder
mit Bruno Bernhard,
Sa. + So. 15 - 18 Uhr
vor das Haus Goebenstraße 9,
www.kunst-koffer.org

In Memoriam Hermes
Installation
unterwegs in der Westendstraße 12
Ateliers

Angelika Dautzenberg
- nur sonntags geöffnet!
Malwerkstatt – Malkurse ... nicht nur für Kinder! Kinderhaus Elsässer Platz,
Klarenthaler Straße 25
www.dautzenbergkunst.de

Regina Rose
Ikebana, Theaterplastik und urbane Archäologie
Nettelbeckstraße 24, HH

Christa Göppert
Malerei und Zeichnung
Zietenring 15, Ladenlokal

Birgit Glindmeier
Fotografie und Objekte
Gneisenaustraße 9, HH;
www.glindmeier.de

Volker Wild
Hinterglasmalerei, Fotografie und
künstlerische Schmuckgestaltung
Atelier Wild Schmuck, Bülowstraße 2

Creaton e.V. Wiesbaden
Keramikatelier
Bülowstraße 1;
www.creaton-wiesbaden.de

Christiane Mader
Malerei und Fotografie
Seerobenstraße 6;
www.cri-ma.net

Susanne Kuehnhold
Lichtinstallation und Fotografie
Westendstraße 10, HH

Christine Steyer
Cyanotypien
Westendstraße 10, HH

Thomas Schroth
Malerei und Fotografie
Westendstraße 10, HH;
www.thomas-schroth.eu

Margrit Gutta
Eat-Art/Food & Styling
Werkstatt für Kochkunst & Geschichte
Blücherplatz 4;
www.werkstatt-fuer-kochkunst.de

Reiner Sauer
Fotografie
Scharnhorststraße 9,
www.panoramaphotos.de

Julia Isterling
Schattenforscherin
Scharnhorststraße 7, HH;
www.juliaisterling.de
Mireille Jautz - Gastatelier
Malerei und Grafik
Marcobrunnerstraße 13, HH
www.kunstexperiment.de
www.kinder.kunstexperiment.de

Veronika Etz
Malerei
Goebenstraße 14,
www.veronika-etz.de

kunst im souterrain
Atelier für Schmuck und textile Raumobjekte
Andrea Noeske-Porada
Goebenstraße 17,
www.kunst-im-souterrain.de

Mathias Graffé
Freie und Angewandte Malerei
Goebenstraße 15,
www.mathias-graffe.de

Antje Dienstbir
LöffelObjekte
Goebenstraße 9, HH,
www.dienstbir.de

Christine Duncombe-Thüring
Studio-Keramik
Goebenstraße 9, HH,
www.studio-keramik.de

Nici Schönenberg
Malerei, Wandgestaltung,
Portraitzeichnung
Goebenstraße 9, HH,
www.nici-schoenenberg.de

Theo Kemen
Malerei und Bildhauerei
Goebenstraße 3, HH,
www.theo-kemen.de


Ausstellungen > Extras

Rita Marsmann
stellt die neuen TeilnehmerInnen des Künstlerverzeichnisses
Künstler im Westend Wiesbaden vor.
zu Gast bei Creaton e.V.,
Bülowstraße 1
www.ritamarsmann.de

Jasmin Zwick
Fotografie. Künstlerportraits aus dem Westend.
zu Gast bei Creaton e.V.,
Bülowstraße 1
www.jasmin-zwick.de

Creaton e.V., Keramikatelier für
Selbermacher - Gestalten mit Ton - Schnuppertöpfern
Werkstücke - 29 Jahre Bülowstraße
Made by Me - von mir für mich:
Erb-Stücke von Gabriele Erb
Bülowstraße 1,
www.creaton-wiesbaden.de